Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Уход за одеждой и обувью

Чистка одежды.
Чистить одежду необходимо в определенной последовательности: передние полочки и часть рукава, особое внимание обращать на ворот, обшлаг, карманы, затем чистят спинку и другую  часть рукава.
При чистке одежду вешают на плечики и размещают таким образом, чтобы она соприкасалась с поверхностью (при давлении должен быть упор).
Чистить  сверху вниз полосами, продвигая руку со щёткой на несколько сантиметров слева на право, стараясь,  чтобы полосы слегка заходили одна за другую. Лучше использовать щётку без ручки и держать её таким образом, чтобы фалангами пальцев контролировать прикосновение щетки с поверхностью одежды.
 Чистка обуви  
Вначале почистить обувь  сухой щёткой для удаления грязи.
Затем нанести крем (выдавленный на небольшой кусок тряпочки) в следующей последовательности: носок обуви, затем левую сторону, пока не доходит до задника ботинка. Затем поворачиваем носок и покрываем правую строну ботинка.
Отполировать обувь (в той же последовательности).
 Хранение белья
Убирать и раскладывать вещи по категориям (все рубашки вместе, все юбки вместе и т.п.);
Раскладывать вещи по частоте пользования (спереди повседневная одежда, более редко одеваемые вещи в глубине полки или на верхних полках);
На одну вешалку вешается определенный комплект одежды (юбку и подходящую блузку, на брюки и жилет и т.п.);
Размещать вещи по цвету (белые рубашки в одном месте, темные цветные - рядом, светлые цветные - отдельной стопкой и т.п.).

Разделы сайта