Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Цель: Создание условий успешного функционирования и динамического развития учреждения образования, направленных на развитие личностно-образовательных компетенций учащихся и совершенствование предметно-методических компетенций педагогов в образовательной среде, обеспечивающей эффективность и качество образования.

Задачи:

  1. Продолжать совершенствоватьобеспечение специальных условий для овладения учащимися с нарушениями зрения основами наук, навыками умственного и физического труда, различными видами познавательной, творческой и коммуникативной деятельности в соответствии с их познавательными возможностями и состоянием здоровья.
  2. Формировать у учащихся с нарушениями зрения готовность к трудовой деятельности, самостоятельному жизненному выбору иактивной адаптации в социуме, созидательному и ответственному участию в жизнедеятельности семьи, общества и государства.
  3. Формирование у учащихся патриотических ценностей у современного школьника должно быть целенаправленным и адресным процессом, главная цель которого – моральная и психологическая подготовка к защите Отечества, служению ему.
  4. Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье учащихся, воспитывать бережное и ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью других граждан, формировать гигиенические навыки, опыт здорового образа жизни и безопасного поведения.
  5. Продолжить работу по повышению компетентности педагогических работников через совершенствование системы работы по обобщению передового педагогического опыта, расширение сферы использования информационных технологий, ЭСО, по освоению учителями способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, он-лайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.

6. Актуализировать и углублять знания педагогических работников о современных подходах и способах организации самостоятельной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.

  1. Активизировать работу по включению учителей в деятельность по освоению эффективных способов организации, активизации, управления и контроля учебно-познавательной деятельности учащихся по учебным предметам на учебных занятиях и при выполнении домашней работы.

8. Применять новые формы работы по совершенствованию профориентационной работы в учреждении.

9. Совершенствовать работу по вовлечению родительской общественности в творческую, социально значимую деятельность, направленную на повышение авторитета семьи и имиджа учреждения.

Разделы сайта