Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Обращения

Уважаемые посетители! Обращаем внимание на то, что 2 января 2023 г. вступают в силу изменения, внесенные в статью 25 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц". В связи с этим подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц - интернет-ресурса обращения.бел

Номера справочных служб

Справочные телефонные службы на сегодняшний день по-прежнему остаются востребованными. Главное преимущество таких служб - оперативность и достоверность предоставляемой информации. А ежемесячное количество обращений может доходить до одного миллиона.

109 - справочно-информационная служба о номерах телефонов квартир и организаций. Оплата производится за обращение в службу и за местное телефонное соединение. Для абонентов мобильной сети - оплата по тарифам оператора.

190 - ГорИнфоСервис. По этому номеру можно узнать следующую информацию: адреса, график и режим работы госорганов, служб, организаций, крупных магазинов и универмагов, нотариальных контор и юридических служб, принадлежность адреса к поликлинике, курс валют и т.д. В рамках однократного обращения в службу 190 оператор выдает не более трех номеров квартирных телефонов либо телефоны не более трех организаций. Служба работает круглосуточно. Звонок платный и тарифицируется поминутно.

199 - номера телефонов экстренных служб: аварийные и специальные службы, опорные пункты, учреждения здравоохранения, МРЭК и др. За обращение в службу оплата не взимается.

188 - автоинформатор точного времени.

166 - прием телеграмм с квартирных телефонов. Оплата взимается по тарифам на услуги телеграфной связи и дополнительно за полную и неполную минуту местного телефонного соединения.

164 - справочно-информационный сервис, работающий в автоматическом режиме. Предоставляет данные о состоянии счета и выставленных к оплате суммах за услуги электросвязи.

Разделы сайта